В Севастополе задержали эксгибициониста

В Севастополе задержали эксгибициониста

В Севастополе задержали гражданина Украины, который подозревается в совершении серии половых преступлений в отношении детей. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следствием установлено, что вечером 25 июня мужчина встретил 7-летнюю девочку, в отношении которой совершил действия сексуального характера. Сотрудники следственного управления по Севастополю провели тщательную работу, установив причастность задержанного к серии аналогичных злодеяний. Так, от преступных действий мужчины в Ленинском районе города 11 и 18 мая пострадали еще две 7-летние, 9-летняя и 10-летняя девочки. Во всех случаях речь идет об актах эксгибиционизма.

При опознании подозреваемого пострадавшие указали на него как на гражданина, совершившего данное преступление. В настоящее время все четыре уголовных дела, возбужденных в отношении подозреваемого, соединены в единое производство. Гражданин Украины по ходатайству следствия судом заключен под стражу. О его задержании и уголовном преследовании в установленном законом порядке уведомлено посольство Украины в Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.