В Севастополе задержаны местные жители, ограбившие предпринимателей из Ульяновской области

В Севастополе задержаны местные жители, ограбившие предпринимателей из Ульяновской области

Полиция Севастополя задержала четверых местных жителей, которые подозреваются в нападении на предпринимателей из Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Севастополю, к правоохранителям с заявлением о преступлении обратился житель Ульяновской области. Он сообщил, что на охраняемой автостоянке на него и его компаньона напали трое неизвестных, избили их, и забрали автомобиль, ноутбук, телефоны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен третий компаньон потерпевших, житель Севастополя и трое его поддельников.

"Было установлено, что причиной нападения на предпринимателей оказалось желание 40-летнего жителя Гагаринского района прибрать к своим рукам весь бизнес, устранив от дел своих коллег из Ульяновской области", - сообщили в полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 (грабеж) УК РФ. Злоумышленники арестованы. Ведется следствие, которое выясняет все обстоятельства произошедшего.