В Севастополе заведующая детсадом обвиняется в злоупотреблении полномочиями

В Севастополе заведующая детсадом обвиняется в злоупотреблении полномочиями

В Севастополе заведующая детским садом предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями. Следственный комитет Российской Федерации по городу Севастополю направил уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Как сообщили в пресс-службе горуправления Следственного комитета, заведующая дошкольным учебным заведением №114 обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

Следствием установлено, что 1 сентября 2014 года к заведующей обратилась женщина с просьбой устроить ее ребенка в детский сад.

«Руководитель образовательного учреждения согласилась, но при условии, что родители окажут садику материальную помощь в размере 10 тыс руб», - сообщили в пресс-службе.

При следующей встрече 5 сентября местная жительница передала заведующей в ее рабочем кабинете требуемую сумму на ремонт помещений дошкольного учреждения. После чего преступные действия руководителя были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.