В Севастополе завершился кинофестиваль «Победили вместе»

В Севастополе завершился кинофестиваль «Победили вместе»

В Севастополе на территории 35-й Береговой батареи 14 мая состоялось торжественное закрытие Х Международного кинотелефестиваля «Победили вместе».

В рамках фестиваля состоялись открытые показы фильмов, творческие встречи, экскурсии и круглые столы. Он стал уникальной площадкой для почти сотни иностранных делегаций, где были представлены актуальные работы на военно-патриотическую тематику. Впервые в рамках юбилейного проекта Севастополь посетили авторы, режиссеры, продюсеры сферы кино, радио и телевидения из Армении, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Китая, Молдовы, России, Украины, Латвии, Эстонии, Абхазии, Грузии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. «Миссия нашего форума – помнить и объединять. Страны СНГ не должны забывать об историческом подвиге его народа», – отметил президент Евразийской академии телевидения и радио Валерий Рузин.

Всего на конкурс было подано 134 заявки, а экспертным советом отобрано около 65 фильмов и телепрограмм.

В ходе торжественной церемонии были награждены участники фестиваля, состоялась военная реконструкция и праздничный концерт.

Как сообщало КИА, в Севастополе 10 мая состоялась торжественная церемония открытия Международного кинофестиваля «Победили вместе».
 

В Севастополе завершился кинофестиваль «Победили вместе»