В севастопольских гонках на матрасах победили «Пикачу» и «Уши обезьяны»

В севастопольских гонках на матрасах победили «Пикачу» и «Уши обезьяны»
20 июля 2013 года в  Севастополе на пляже «Аквамарин» прошел IX открытый чемпионат Севастополя по гонкам на надувных матрасах – ежегодное событие, которое проходит в Севастополе уже в девятый раз и не имеет аналогов на всем Черноморском побережье.
В мероприятии могли принять участие все желающие. И в этом году зарегистрировалось 35 человек, 20 команд.  «Сама модель соревнований была серьезно изменена. Раньше гонки проводились просто на скорость, независимо от количества участников. Сейчас соревнования были разбиты на этапы и классы», – прокомментировала председатель оргкомитета Марина Ягода.

Пловцы-одиночки соревновались отдельно на своей трассе класса «Формула 1», пары принимали участие в более сложных гонках класса «Ралли», где один из них был штурманом. А классы команд были рассчитаны на спортсменов в ярких и интересных костюмах. Финалистов всех заплывов ждал общий супер-финал. На берегу зрителям и болельщикам приготовили эстафеты и разные сюрпризы. Все победители получили ценные призы от спонсоров и организаторов мероприятия. «Цель мероприятия – показать Севастополь как центр активного отдыха и туризма. Оценивалась не толь скорость прохождения дистанции, но и творческое оформление плавсредства», – рассказал руководитель проекта Юрий Парамонов.

Абсолютным победителем гонок стала команда «Пикачу» из Мурманска, первое место в командном заплыве досталось «Ушам обезьяны».

Напомним, на чемпионате можно было увидеть и продемонстрировать самые нетрадиционные плавсредства.

В севастопольских гонках на матрасах победили «Пикачу» и «Уши обезьяны»