В школах Севастополя выявили нарушения требований безопасности

В школах Севастополя выявили нарушения требований безопасности

Прокуратура Севастополя провела проверку выполнения законодательства об образовании при подготовке учебных учреждений к новому учебному году. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Было установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях руководством школ-интернатов №№ 1 и 6, а также школ №№ 17, 28, 27 и 44 допущено осуществление капитального ремонта в зданиях учебных учреждений во время учебного процесса.

Так, в ходе проверки установлено, что на территории школы-интерната № 6 ведется капитальный ремонт отдельно стоящего здания столовой. Территория вокруг здания не огорожена, непосредственно перед столовой свалены строительные материалы и строительный мусор, внутри помещения ведутся активные строительные работы. При этом в интернате круглосуточно находятся 130 учеников, учебный процесс не остановлен. Аналогичные факты выявлены прокурором района в общеобразовательных  школах № 17 и № 28, где проводится капитальный ремонт столовой и туалетов.

По результатам проверки прокуратурой Севастополя и.о. губернатора города внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.