Претензии Миримского к «Крымской газете» повторно признали необоснованными

Апелляционный административный суд Севастополя оставил в силе решение суда первой инстанции и отказал депутату Верховного Совета Крыма, кандидату в народные депутаты Льву Миримскому в удовлетворении жалобы, поданной на «Крымскую редакцию».

Напомним, в середине текущего месяца Центральный районный суд Симферополя оставил без рассмотрения иск Льва Миримского, обвинившего «Крымскую редакцию» в нарушении Закона «О выборах народных депутатов Украины». Поводом для иска послужила публикация «А мы вас ждем, как из печки пирожка…», которая высмеивала деятельность Льва Миримского, в частности, его предвыборную агитацию. Однако суд нарушений закона не выявил, в решении было отмечено, что Лев Миримский как человек публичный, более того, являющийся кандидатом в нардепы, должен быть готов к повышенному вниманию к себе, в том числе к таким публикациям.

Неудовлетворенный решением суда, 23 августа Лев Миримский подал апелляцию в севастопольский суд. Суд принял жалобу к рассмотрению, однако на следующий день во время заседания отказал в ее удовлетворении в полном объеме.

Как сообщалось ранее, в ответ на иск Льва Миримского редакция «Крымской газеты» заявила, что намерена обратиться в Центральную избирательную комиссию с заявлением о давлении на свою деятельность со стороны этого кандидата.