В Симферополь прибыл один из самых больших пассажирских самолетов

В Симферополь прибыл один из самых больших пассажирских самолетов

Вчера в аэропорту «Симферополь» впервые приземлился самый большой пассажирский самолет авиакомпании «Трансаэро» Boeing 747-400 с 515 пассажирами на борту.

Теперь широкофюзеляжные воздушные суда сообщением «Москва – Симферополь» будут осуществлять рейсы в Крым ежедневно.
 
Новое судно по традиции встретили водным салютом: две пожарные машины омыли судно водой из шлангов. На рейсе прибыли пассажиры по доступному низкобюджетному тарифу от 4,8 тыс. рублей в зависимости от срока купленного билета.
 
По словам министра транспорта РК Юрия Шевченко, по количеству прибывших на этом воздушном судне пассажиров его можно сравнить только с железнодорожным сообщением. «Это знаковое событие. Впервые за историю аэропорта мы принимаем борт такого класса. От посадки по полного освобождения салона прошло всего 15 минут. Это потребовало дополнительной подготовки персонала и обеспечения дополнительными средствами механизации и транспорта. Мы успешно справились с задачей и готовы принимать воздушные суда на международном уровне», – отметил министр.
 
Наполненность первого рейса составила 100%. Продолжительность полета из Москвы в Симферополь – 1,5 часа. Рейс будет осуществляться ежедневно, а в выходные – дважды в день. При этом министр подчеркнул, что спрос на авиабилеты в Крым очень высок и пока авиасообщение не удовлетворяет потребности всех желающих приехать в Крым.Этот рейс регулярно осуществяет перелеты из Санкт-Петербурга в Сочи и здесь есть дешевые авиабилеты спб-сочи.
 
Со своей стороны заместитель главного директора авиакомпании «Трансаэро» Дмитрий Ерзакович рассказал, что компания по сравнению с предыдущим годом увеличила частоту полетов в Крым в пять раз. «Мы активно участвуем в поставленных Президентом задач по обеспечению надежного и доступного сообщения с Крымом. Поэтому мы приняли решение с 9 июля осуществлять регулярные рейсы в республику на самом большом в российской гражданской авиации воздушном судне. Надеемся, что нашу работу в ближайшее время смогут оценить тысячи пассажиров», – сказал он.
 
Дмитрий Ерзакович добавил, что компания также открывает рейсы в Симферополь из Санкт-Петербурга.
 
Напомним, в Симферополь из Москвы начала летать первая российская бюджетная авиакомпания «Добролет».

В Симферополь прибыл один из самых больших пассажирских самолетов