В Симферополь прибыла делегация из Санкт-Петербурга

В Симферополь прибыла делегация из Санкт-Петербурга

В Симферополь прибыла официальная делегация из Санкт-Петербурга, который назначен городом-куратором столицы Крыма. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Члены делегации ознакомятся с профильными муниципальными учреждениями города, после чего будет составлен предметный протокол к соглашению о сотрудничестве, подписать которое планируется в середине мая. «Главные направления в нашей работе во многом схожи, несмотря на размеры наших городов и разницу в размере бюджетов. Последний ежегодный отчет губернатора Санкт-Петербурга был в основном посвящен именно сферам образования, здравоохранения, помощи социально незащищенным категориям петербуржцев. Поэтому главное направление сотрудничества нам с вами понятно и будет идти в конструктивном и результативном русле», – отметил глава делегации, председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев.

Напомним, за каждым городом и районом Крыма было принято решение закрепить российские регионы-кураторы. В частности, курировать Симферополь будет Санкт-Петербург, Севастополь – Москва, Бахчисарай – Татарстан, Керчь и Ленинский район – Кубань и так далее.