В Симферополь прибыла делегация из Санкт-Петербурга

В Симферополь прибыла делегация из Санкт-Петербурга

В Симферополе пребывает официальная делегация города-куратора Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.

Сегодня городской голова Симферополя Виктор Агеев и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский ознакомились с работой городского водоканала. «Нас приятно удивил тот факт, что на фоне информации о проблемах Крыма с водой и опасениями некоторых россиян из-за этого ехать сюда на отдых, в Симферополе с запасами воды и водоснабжением в целом проблем нет. Приятно и то, что по оценкам специалистов нашего водоканала, по праву считающегося лучшим в России, их симферопольские коллеги сумели таким образом отладить работу предприятия, что при едва ли не самом сегодня низком в России тарифе выдерживаются высокие показатели качества воды», – отметил Игорь Дивинский.

Еще одним пунктом программы визита петербургской делегации стала 7-я городская клиническая больница Симферополя. Санкт-Петербург окажет больнице благотворительную помощь – 7 тонн необходимых больнице медикаментов, расходных материалов и медицинской техники.

Члены делегации за время визита планируют ознакомиться с деятельностью социальных объектов и предприятий города.

Как сообщало КИА, за каждым городом и районом Крыма и Севастополем было принято решение закрепить российские регионы-кураторы. Курировать Симферополь будет Санкт-Петербург, Севастополь – Москва, Бахчисарай – Татарстан, Керчь и Ленинский район – Кубань и пр.