В Симферополь прибыли Дары волхвов

мощи,  В Симферополь прибыли Дары волхвов

В Симферополь 30 января доставили уникальную христианскую святыню Дары волхвов. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

В Свято-Троицком женском монастыре провели торжественное богослужение во имя мира и спокойствия в Украине и в Крыму. В мероприятии приняли участие Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, насельник монастыря Святого Павла на горе Афон монах Никодим, глава Благотворительного фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев,  Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов. Приложится к святыне пришли сотни симферопольцев.

Монах Никодим рассказал, что идея привести Дары волхвов в Симферополь появилась 2 года назад, когда делегация монастыря Святого Павла посетила Крым: «Митрополит Лазарь попросил, если будет такая возможность, привезти святыню в Крым, и мы начали подготовку. Сегодня мы с чувством радости прибыли на Крымский полуостров».

В Свято-Троицком женском монастыре Дары волхвов будут находиться 31 января с 6.00 до 22.00, 1 февраля – с 6.00 до 22.00. Вечером 1 февраля Дары волхвов отправятся в Севастополь, а затем – в Волгоград.

СПРАВКА. Дары волхвов – христианская реликвия. Постоянное место хранения – монастырь святого Павла на горе Афон в Греции. Впервые за 500 лет реликвия покинула стены монастыря. Ковчег с Дарами волхвов уже побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Киеве.
 

 В Симферополь прибыли Дары волхвов