В Симферополь прилетел первый рейс авиакомпании «Добролет»

В Симферополь прилетел первый рейс авиакомпании «Добролет»

Сегодня в аэропорт «Симферополь» прибыл первый борт авиакомпании «Добролет» из Москвы.

На летной площадке самолет встречали водяным салютом: две пожарные машины «омыли» самолет водой со шлангов. Всего на рейсе прибыло 189 человека экономклассом. Стоимость минимального билета в одном направлении составила 979,5 руб., максимальная – 3499 руб.

По словам министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, большая часть прибывших пассажиров – дети. «Это здорово и значимо для нас. Если родители прилетели на отдых в Крым с детьми, значит, мы сумели прорвать информационную блокаду. Это доказало, что отдыхать в Крыму с детьми безопасно», – отметила она.

В свою очередь, генеральный директор авиакомпании «Добролет» Андрей Калмаков сообщил, что до конца недели сообщением «Москва – Симферополь» в обе стороны будут курсировать четыре рейса в день. «Уже в первые два дня продажи билетов рейсы на июнь были раскуплены. Сейчас мы открыли рейсы на июль и август. Пока еще есть свободные места. Мы ожидаем до конца года перевезти до 100 тыс. пассажиров», – сообщил он.

Сейчас в авиапарке компании 3 самолета, при этом до конца года планируется купить еще 6 единиц. Вместе с тем, директор подчеркнул, что пока о рентабельности перелетов рано говорить, также как и о международных перевозках. По его словам, лишь до конца 2015 года планируется выйти на рентабильность авиаперевозок и возможности увеличения географии полетов.

Напомним, что первая российская бюджетная авиакомпания «Добролет» выступила с предложением по осуществлению авиарейсов в Симферополь из Москвы и обратно по низким ценам.

В Симферополь прилетел первый рейс авиакомпании «Добролет»