В Симферополе будут судить двоих местных жителей за убийство 22 -летней давности

В Симферополе будут судить двоих местных жителей за убийство 22 -летней давности

В Симферополе завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в убийстве 22-летней давности.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, обвиняемым инкриминируется п. «ж» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия, вечером 2 июля 1992 года на территории кладбища Абдал города Симферополя обвиняемые на почве личных неприязненных отношений совершили убийство мужчины без определенного места жительства.

Длительное время данное преступления оставалось не раскрытым. "Благодаря работе аналитической следственно-оперативной группе по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, совместной деятельности следователей и оперативных сотрудников удалось раскрыть преступление, совершенное более 22 лет назад", - отмечают в следкоме.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению данного преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.