В Симферополе чествовали крымчан по случаю Дня АРК

День АРК, В Симферополе чествовали крымчан по случаю Дня АРК

Сегодня в Верховной Раде Крыма состоялось торжественное собрание, посвященное Дню АРК.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида.
 
По словам крымского спикера, несмотря на сложившуюся ситуациюя в стране, в Крыму наблюдается стабильность. «Сейчас в это непростое время крымчанам необходимо сплотиться вокруг общего для всех жителей Крыма дела – защиты и укрепления нашей самостоятельности, нашего права самим устраивать свое настоящее и будущее, выбирать с кем дружить, вести дела, на каком языке говорить и думать, на каких примерах и на какой литературе воспитывать своих детей. Совокупность этих прав и есть наша автономия. Сегодня она нуждается в нашей защите, в действиях, опирающихся на единство политической воли крымчан. Наше единство сделает нас непобедимыми — оно, залог грядущего процветания Крыма», – пояснил он.
 
Павел Бурлаков зачитал поздравление Президента Украины Виктора Януковича, а также от имени Председателя Совета министров АРК поздравил крымчан с праздником. «Сегодня мы с гордостью демонстрируем другим регионам ценности нашей республики, стабильность, гражданский мир и межнациональное согласие. Крымская автономия стала общепризнанным геополитическим фактором. Наша автономия является достойным примером развития регионализма, привлечения общественных структур к решению проблем жизнедеятельности в регионе. Совет министров Крыма и Верховный Совет АРК будут и дальше работать над совершенствованием правовых полномочий автономии», – подчеркнул первый вице-премьер.

В рамках мероприятия крымчан различных профессий наградили грамотами Президиума, благодарностями крымского спикера, Совета министров АРК и Представительства Президента. Также были вручены премии АРК.
 
СПРАВКА. 19 января отмечается День флага АРК, 20 января – День АРК.

В Симферополе чествовали крымчан по случаю Дня АРК