В Симферополе четыре перевозчика самовольно ограничили число льготных мест в маршрутках

В Симферополе четыре перевозчика самовольно ограничили число льготных мест в маршрутках

В Симферополе четыре транспортные компании самовольно ограничили количество проездных мест, предназначенных для пассажиров льготных категорий. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Крыма.

С сообщением о нарушении в надзорное ведомство обратились воины-интернационалисты. В ходе проверки было установлено, что компании самостоятельно приняли решение о перевозке в одном автобусе не более двух пассажиров льготной категории.

В прокуратуре уточнили, что автотранспортные предприятия, обслуживающие городские автобусные маршруты общего пользования, осуществляют свою деятельность на территории города на основании заключенных с городским советом договорных отношений, которыми регламентировано право на бесплатный проезд в общественном транспорте льготной категории граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой было внесено представление в Симферопольский городской совет. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, нарушенные права льготной категории граждан на бесплатный проезд восстановлены.