В Симферополе День России отметили авиашоу и концертом

В Симферополе День России отметили авиашоу и концертом
Вчера вечером в Симферополе на стадионе «Локомотив» в рамках фестиваля «Великое русское слово» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.
Из почетных гостей в мероприятии приняли участие заместитель Председателя правительства РФ Ольга Голодец, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, министр по информации и массовым коммуникациям РК Дмитрий Полонский, заместитель полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов.
Ведущими стали министр культуры Крыма Арина Новосельская и шоумен Дмитрий Шепелев.
Ольга Голодец отметила, что каждый крымчанин вписал свое имя в мировую историю. «Крым – особая земля, она дала миру великих людей. Вместе мы будем сильнее, мы будем процветать, это новый этап в жизни Крыма и России» – сказала она.
Владимир Константинов поздравил крымчан с первым Днем России в составе Российской Федерации. «Я уверен, что нам хватит сил и мужества построить свободный, новый российский Крым, Крым, в котором нам всем будет комфортно жить, работать и воспитывать детей» – пояснил спикер.
Дмитрий Полонский зачитал поздравление и.о. Главы Республики – Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова. «Сегодня наша необъятная и многонациональная страна отмечает свой главный государственный праздник – День России. Святая вера в высокое предназначение России всегда помогала нашим предкам выходить победителями в тяжелых испытаниях. Современная и новая Россия воспринимается в мире как сильное и успешное государство», – подчеркнул министр.
В ходе торжества перед зрителями выступили роговой оркестр из Санкт-Петербурга, рота почетного караула отдельного комендантского Преображенского полка, Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды. Также в небе над Симферополем показательные полеты совершили «Русские Витязи».
В финале мероприятия состоялись выступления народного хора им. Пятницкого, Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо», белорусского ансамбля «Песняры», а также прогремел артиллерийский салют.
В Симферополе День России отметили авиашоу и концертом