В Симферополе из СИЗО сбежал рецидивист

побег из СИЗО, В Симферополе из СИЗО сбежал рецидивист

Сегодня в Симферопольском следственном изоляторе во время утренней проверки в одной из камер не оказалось одного заключенного – 26-летнего уроженца Керчи Николая Горюнова. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы  Украины в АРК и Севастополе. После проведения розыскных мероприятий силами личного состава на территории СИЗО  его не нашли. На данный момент совместными усилиями милиции и сотрудниками пенитенциарной службы  проводится операция по поиску и задержанию сбежавшего арестанта.

Николай Горюнов уже в не первый раз привлекается к уголовной ответственности. В  2011 году  был осужден Керченским городским судом по  статье 185 (кража) и ст. 15  (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины и приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год. 20 мая этого года его повторно арестовали за умышленное убийство.

Приметы: рост  175 см, цвет волос светло-русый, цвет глаз голубой. На левом предплечье и шее шрамы. Был одет в черные спортивные штаны, черную болоньевую куртку, возможно, при себе имел полиэтиленовый пакет черного цвета с надписью «БМВ».

В пенитенциарной службе просят всех, кому что-либо известно о местонахождении заключенного, сообщить по телефону: (0652) 22-90-50.

В Симферополе из СИЗО сбежал рецидивист