В Симферополе ко Дню независимости вручили награды и звания

Сегодня в Симферополе в Верховной Раде АРК состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня независимости Украины и Дня государственного флага.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимир Дегтярев, народный депутат Украины Виталина Дзоз, а также депутаты, министры, ректоры крымских вузов и прочие.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, Владимир Константинов отметил, что рождение независимой Украины является одним из значимых событий в новейшей истории Европы. «Украина стоит на пороге больших перемен. По мнению нашего Президента, Украина преодолела стратегическую паузу в своем развитии, и теперь главное – активно искать внутренние резервы для стратегического роста страны и повышения качества жизни наших граждан», – подчеркнул спикер.

В ходе торжественного заседания были вручены награды, почетные звания, дипломы и благодарности от Верховной Рады, Совета министров и Представительства Президента.

Анатолий Могилев в свою очередь также поздравил собравшихся с праздником, и отметил, что для каждой страны самый главный праздник – это день независимости. «Двадцать второй год – возраст уже ближе к зрелости, детство закончилось. В детстве мы все ломали и вот только сейчас начинаем строить. Сейчас мы готовы и должны строить новый Крым. Нам надо создавать сельское хозяйство, создавать промышленность, также создавать европейский уровень жизни и отдыха. Поэтому я всех призываю вместе строить наш новый Крым», – призвал всех собравшихся Анатолий Могилев.

Также в честь праздника состоялся небольшой концерт, на котором артисты исполнили песни на украинском, русском и крымскотатарском языках.