В Симферополе косят траву

В Симферополе косят траву

В Симферополе проведена работа по проведению своевременного покоса зеленых зон, прилегающих к предприятиям и учреждениям города, а также в районах частной застройки. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Как сообщила начальник инспекции по благоустройству Людмила Кухтеева, на прошедшей неделе проводились ежедневные рейды, целью которых было не только устранение нарушений в сфере благоустройства, но именно проведение предприятиями и организациями своевременного покоса травы. «На сегодняшний день мы исследовали район 7-й горбольницы, улицы Севастопольскую, Залесскую, Гаспринского, Розы Люксембург, центральную часть и Старый город и выдали порядка 30 предписаний. Мы активного сотрудничаем с квартальными комитетами Центрального, Киевского районов, которые контролируют проведение покоса у частных домовладений», – рассказала Людмила Кухтеева.

Покос травы уже проведен на улице Набережной, улице Гаспринского, ул. Тургенева, ул. Киевской, выданы предписания на покос травы городскими учреждениями и организациями.