В Симферополе крымчане заглушили митинг сторонников евромайдана

политическая ситуация в Украине, В Симферополе крымчане заглушили митинг сторонников евромайдана

Сегодня в Симферополе крымчане вышли на митинг, выступая за мирное урегулирование гражданского конфликта в Украине, против насилия в Киеве и за стабильность в стране.

Митинг проходил у здания Представительства Президента Украины в Крыму, где в это же время немногочисленные участники движения «Евромайдан – Крым» организовали форум общественно-политических инициатив. В десятки больше людей, среди которых члены и сторонники Партии регионов, партии «Русское единство», Коммунистической партии Украины, Партии пенсионеров Украины, «Русского блока», члены Союза советских офицеров, гражданского движения «Стоп майдан», Симферопольский антифашистский фронт, представители других общественных организаций и неравнодушные крымчане высказались против деятельности данного движения. Митингующие держали в руках плакаты с лозунгами: «Оппозиция, хватит терроризировать Украину», «Предателям Крыма позор!», «Shame to Traitors of Crimea» и т.д. Люди скандировали: «Мы крымчане – мы за мир!», «Крыму процветание!», «Крым Бандере не отдам!», «Нет – фашизму. Нет – нацизму!», «Бандеровцы – в Галичину!».
 
Как сообщил журналистам заместитель председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Владимир Осипенко, большинство политических сил автономии поддерживают политику Президента, именно об этом люди пришли заявить к стенам Представительства. «Обратите внимание, сегодня здесь представители всех парламентских фракций Верховного Совета Крыма, представители многих партий — Партии регионов, коммунистов, «Русского единства», «Русского блока», антифашистские организации и другие. Практически все крымчане высказывают единое мнение о том, что то, что происходит на территории Украины, неприемлемо для нашей мирной крымской психологии, для нашего полуострова, для нашего солнечного Крыма. Крым на территории Украины демонстрирует стабильность, свое желание в составе Украины развивать единое украинское государство», – отметил он.
 
Глава Крымской организации Партии пенсионеров Украины Валерий Иванов подчеркнул, что «Евромайдан – Крым» проводит свой форум без соответствующего на то разрешения. «Мы осуждаем любые незаконные митинги. В Конституции четко определено право на проведение мирных акций. Надо соблюдать Конституцию. Крым – это всеукраинская здравница, а в здравницах не воюют. Этим оппозиционным партиям нужно решать свои вопросы не здесь, в Крыму, который не воюет, а с киевским руководством своих партий», – подчеркнул он.
.
По его словам, сегодня большинство крымчан понимает, что конфликты и провокации могут ударить по кошельку каждого из них, негативно повлиять на предстоящий курортный сезон. В этой связи люди хотят работать и зарабатывать, а не воевать.
 

В Симферополе крымчане заглушили митинг сторонников евромайдана