Крымчанку назвали самой завидной невестой Украины

Украинский журнал «Фокус» опубликовал рейтинг самых завидных невест Украины. В список попали девушки, отвечающие таким условиям: состояние — не менее миллиона гривен (заработали деньги сами или имеют возможность их унаследовать), возраст не более 35 лет, с дипломом британского или американского вуза, не состояли в браке, без детей, занимают высокие посты во власти, имеют богатых и влиятельных родителей. Первое место в рейтинге досталось топ-модели Эвелине Мамбетовой, родившейся в Евпатории, но с 2011-го живущей в Нью-Йорке.

Путь Мамбетовой на вершину модельного бизнеса покрыт мраком. В середине прошлого десятилетия она время от времени появлялась на разнообразных украинских конкурсах красоты, где без особого успеха пыталась добиться признания. Затем поступила в Киевский институт международных отношений, чтобы учиться на политолога и познакомилась в столице с миллионером Дамиром Ахметовым — сыном самого богатого человека Украины Рината Ахметова (об этом романе несколько лет ходили лишь слухи, но прошлым летом во время телеинтервью с Катей Осадчей Эвелина не стала отрицать, что встречается с сыном олигарха). А в 2010-м неожиданно оказалась в числе избранных для участия в Нью-Йоркской Неделе моды и осталась жить в Америке. Сейчас она — одна из самых востребованных украинок в мировой фэшн-индустрии, имеющая контракты с крупнейшими фирмами и модельными агентствами США и Европы.

Посторонних в свою личную жизнь девушка не пускает — крайне неохотно общается с журналистами и практически «не светится» в интернете (на страничке в Фейсбуке, например, разместила лишь несколько своих фото, безо всяких комментариев). Впрочем, недавно сделала исключение для российского сайта «Джетсеттер», дав небольшое интервью. Мамбетова рассказала, что ее родители по-прежнему живут в Евпатории (папа — бизнесмен, мама — владелица салона красоты) и что у нее самой есть бизнес: магазин детской одежды в Симферополе и магазин женской одежды в Киеве.

— При этом, бизнес веду, как говорится, на удалении, ведь почти все время провожу между Лондоном и Нью-Йорком (учится в City London University на факультете менеджмента, — прим. Авт.), поэтому нечасто удается прилетать домой, — рассказывает Эвелина Мамбетова. — А секрет моего успеха, думаю — в необычной внешности и трудолюбии.

Кроме Мамбетовой, в тройку самых завидных невест попали: 27-летняя Нина Васадзе (гендиректор фирмы «Фалькон-Авто», главного дистрибьютора автомобилей KIA в Украине, дочь совладельца корпорации «УкрАвто» Тариэла Васадзе) и 28-летняя Екатерина Тарута (ведущая музыкального телеканала M1, дочь совладельца корпорации «Индустриальный союз Донбасса», миллиардера Сергея Таруты).