В Симферополе маленькие пациенты детской больницы получат подарки и сладости

В Симферополе маленькие пациенты детской больницы получат подарки и сладости

3 февраля в онкогематологическом отделении КРУ «Детская клиническая больница» (Симферополь) пройдет акция «Выздоравливай, ребенок!». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Крымском пресс-клубе реформ. Как отметили в пресс-клубе, акция организована благотворительным фондом «Пчелка» в рамках проекта «Творить добро легко!».
В пресс-клубе рассказали, что с начала декабря маленькие крымчане собирали необычные подарки на новый год. «Это подарки, сделанные с любовью руками детей, совместно с творческими родителями, учителями, педагогами-организаторами (поделки, мягкие и вязаные игрушки, открытки, аппликации, рисунки, оформленные в рамку, и прочее)», – сказали в пресс-клубе. И уточнили, что в проекте также приняли участие мастера и мастерицы Крыма, которые сделали украшения для девочек, вязаные шапочки, шарфики, кофточки, мыло ручной работы. В пресс-клубе отметили, что, помимо Симферополя, в ближайшие дни подобная акция пройдет также в больницах Керчи, Ялты, Севастополя и  Феодосии.

Так, для 8 отделений перечисленных городов подготовлены подарки для занятий арт-терапией: цветные карандаши, пластилин, альбомы для рисования, витражные краски и др. «Вручать подарки детям будут: кукла «Пчелка», Дед Мороз и Снегурочка», – сказали в пресс-клубе.

СПРАВКА. Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Пчелка» существует с февраля 2008 года.