В Симферополе на двух улицах внедрят «зеленую волну»

Севастопольская и проспект Победы станут первыми улицами в Симферополе, которые перейдут на автоматизированное управление дорожным движением. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий.

«Чтобы увеличить пропускную способность улиц, рассматривается возможность введения автоматизированной системы управления дорожным движением. Это «зеленая волна», установка светофоров и диспетчеризация, чтобы подстраивать светофоры под поток транспорта. Ближайшие планы – это обеспечение «зеленой волны» на проспекте Победы и улице Севастопольская», – отметил Игорь Скуцкий.

Заммэра добавил, что в настоящее время горсовет готовит материалы о переходе на одностороннее движение улиц Красноармейская, Павленко, Маяковского. Для разработки схемы и выполнения расчетов будут привлекаться институты, имеющие соответствующие лицензии.

Напомним, в Симферополе внедрить автоматизированную систему управления дорожным движением также планируется на улице Киевская и проспекте Кирова.

СПРАВКА. «Зеленая волна» – это автоматическая система светофорного регулирования, обеспечивающая безостановочное движение транспорта за счет синхронного включения зеленого света.