В Симферополе на рынке «Привоз» открыли новые торговые площади

В Симферополе на рынке «Привоз» открыли новые торговые площади

Сегодня в Симферополе на оптово-розничном рынке «Привоз» состоялось открытие новых рыночных площадей.

Ленточку в честь открытия перерезали министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин, городской голова Симферополя Виктор Агеев и президент группы компаний «Крымский привоз» Михаил Дмитриев.
 
Площадь новых мест торговли составила порядка 1 гектара, что позволит организовать дополнительные 200 точек торговли, как для небольших объемов товарных партий, так и для крупных товаропроизводителей.
 
Николай Полюшкин отметил, что 94% сельхозпродукции производится в хозяйствах населения, в том числе и 98% картофеля, но малая часть из их числа довозится до «Привоза». «На полуострове существует проблема малых товарных партий в хозяйствах населения, притом, что сельхозпредприятия серьезно овощами не занимаются. Поэтому большая часть овощей и фруктов завозится к нам из Украины и России. Наша задача – обеспечить товарные места именно для крымского населения», – подчеркнул он.
 
По словам Михаила Дмитриева, минимальное торговое место на рынке под навесом составляет 6 кв. метров стоимостью 17 грн. в сутки, стоимость размещения одного легкового автомобиля с продукцией обойдется в 100 грн. «Мы не считаем, что это дорого, учитывая стоимость содержания рабочего места в чистоте и освещении. Мы даем возможность абсолютно всем желающим реализовать свой продукт», – отметил директор рынка.
 
Кроме того, он добавил, что компания подготовила проект реконструкции и благоустройства участков, прилегающих к рынку, где вскоре появится бесплатная автомобильная парковка.
 

В Симферополе на рынке «Привоз» открыли новые торговые площади