В Симферополе начаты работы по подготовке площадки и установке велотрека

В Симферополе начаты работы по подготовке площадки и установке велотрека

В Симферополе по улице Гурзуфской начата подготовка площадки для установки мобильного сборно-разборного велотрека. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе минспорта РК.

«Республика Крым должна стать территорией спорта. Этот велотрек позволит повысить результативность выступлений крымских спортсменов на официальных всероссийских и международных соревнованиях и помочь в создании  условий по обеспечению подготовки кадров и нашего спортивного  резерва», - отметил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

Возведение новой велоарены, готовой принимать соревнования любого уровня, будет осуществляться после проведения подготовительных работ по устройству площадки. Помощь в этом взял на себя социальный партнер в лице Государственного предприятия  «Черноморнефтегаз».

Крымский велотрек станет третьим в России объектом, возведенным по разработанной Федерацией велосипедного спорта России, уникальной технологии быстрого монтажа велотреков из сборных конструкций. Ранее такие спортобъекты с длиной полотна 200 метров были установлены в Майкопе и Воронеже.

Кроме того, с учетом опыта, для возведения велотрека в Крыму был усовершенствован технологический процесс по установке конструкции.