В Симферополе общественные организации получили российскую регистрацию

В Симферополе общественные организации получили российскую регистрацию

Сегодня в Симферополе в Главном управлении Министерства юстиций Российской Федерации по Крымскому федеральному округу состоялось торжественное вручение первых сертификатов о регистрации общественных организаций Крыма согласно российскому законодательству.

Первыми некоммерческими организациями, созданными в Крымском федеральном округе и Севастополе, стали региональные отделения Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Крым и Севастополе. Данный документ дает право осуществлять свою деятельность в качестве российских юридических лиц на территории полуострова в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также не отстают от регистрации и коммерческие предприятия, многие ООО уже получили документы и работают в новом правовом поле.

По словам соучредителя народного фронта в РК Антона Сироткина, регистрация поможет организации осуществлять деятельность на совершенно другом уровне. «Народный фронт объединил в себе все патриотически настроенные силы полуострова, в том числе и казачество. В наших рядах стоят такие значимые для Крыма люди как Сергей Аксенов, Владимир Константинов, олимпийский чемпион Рустем Казаков. На нас возложена большая ответственность по объединению, защите и продвижению интересов крымчан. Надеемся оправдать ожидания наших граждан», – подчеркнул он.

Антон Сироткин добавил, что одной из главных задач движения станет борьба с коррупционной деятельностью в рядах чиновников Крыма и развитие отношений власти и народа.

Напомним, что 2 апреля в Крыму и Севастополе создали отделение Общероссийского народного фронта.

В Симферополе общественные организации получили российскую регистрацию