В Симферополе обсудили вопросы трудоустройства

трудоустройство, Безработица, трудоустройство, В Симферополе обсудили вопросы трудоустройства

В городском совете Симферополя состоялось заседание Молодежного совета, на котором в рамках социальных инициатив Президента и национальной программы «Украина для людей» был обсужден ряд вопросов, касающихся стимулирования занятости населения, а также механизмов создания новых рабочих мест. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

В заседании приняли участие заместитель городского головы Илья Глазков и депутат Симферопольского горсовета, директор городского центра занятости Сергей Бродовский, а также ректор университета экономики и управления Владимир Узунов, председатель Молодежного совета Дмитрий Мищенко, студенты симферопольских вузов.

По словам Ильи Глазкова, вопрос первого рабочего места всегда являлся одним из наиболее актуальных. «Тема занятости студентов, только что покинувших стены университета и у которых нет опыта работы, будет существовать до тех пор, пока есть молодежь. Тем не менее, на сегодняшний день благодаря нынешнему руководству государства разработана эффективная система, благодаря которой трудоустройство выпускников становится проще», – отметил он.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы, связанные с трудоустройством симферопольской молодежи. В частности, о работе службы занятости с молодежью Симферополя, о проблемах трудоустройства выпускников экономических и управленческих специальностей вузов, о механизме взаимодействия учебных заведений, исполнительных органов городского совета и городского центра занятости с целью решения вопросов трудоустройства молодежи.

Напомним, на сегодняшний день в Крыму трудоустроено 64% населения.