В Симферополе осуждены лже-продавцы мотоциклов, грабившие покупателей

В Симферополе осуждены лже-продавцы мотоциклов, грабившие покупателей

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор двум жителям города, которые обвинялись в кражах, грабежах и разбое.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, 21-летний Дмитрий Чудинович и 19-летний Дмитрий Цебак разработали преступную схему, по которой на протяжении второй половины 2013 года грабили желающих приобрести мотоцикл. Они давали объявление о продаже транспортного средства, а когда потенциальные покупатели приезжали в установленное место, применяли к ним насилие и отбирали деньги и имущество.

"Всего от действий злоумышленников пострадали семь человек, которым причинен ущерб на общую сумму свыше 600 тыс. рублей", - рассказали в прокуратуре.

За эти преступления Чудинович приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Цебак – к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором также осуждены двое лиц за соучастие в грабеже и краже, одному из которых назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, которое применено условно, с ограничением свободы на срок 2 года, другому – в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы, которое применено условно, без ограничения свободы.