В Симферополе откроется новый сезон Крымской филармонии

Крымская филармония, Филармония, В Симферополе откроется новый сезон Крымской филармонии

В Симферополе на сцене музыкального училища им. Чайковского 27 октября состоится открытие 77 абонементного сезона Крымской филармонии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила музыковед и ведущая концертов филармонии Ирина Мартыненко.

По ее убеждению, наличие двух счастливых семерок в заглавии сезона настраивает музыкантов на оптимистический лад. В конце прошлого сезона у оркестра, наконец, появился собственный репетиционный зал.

В программе концерта прозвучат первая симфония Густава Малера, увертюра оперы Моцарта «Волшебная флейта» и концерт для валторны с оркестром. «Произведения, выбранные для открытия сезона, не случайны в репертуаре оркестра. Первая симфония Малера – произведение автобиографичное в своей основе. Тонкое и сложное для исполнения, благодаря своей образности и очаровательным песенно-танцевальным темам, оно легко воспринимается слушателями. Произведения Моцарта наш оркестр исполняет не впервые, но встреча с музыкой этого великого композитора каждый раз приносит элемент радостного открытия», – отметила Ирина Мартыненко.

Начало концерта в 15.00.