В Симферополе откроют музей МАНа

Осенью этого года в Симферополе откроют музей Малой академии наук Крыма «Искатель». Об этом сообщил директор МАН Крыма Юрий Трифонов в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Музей откроют во время юбилейной сессии МАН, которая будет приурочена к 50-летию академии. «Среди экспонатов музея будут награды, исторические фотографии и стенды с информацией о бывших президентах МАН и филиалах академии. В будущем мы планируем установить экран, на котором будем демонстрировать фильмы об истории нашего заведения, а также фильмы, которые делают наши воспитанники на базе студии «Муза-10», – отметил Юрий Трифонов.

Музей МАНа в Симферополе будет находиться напротив открытого в этом году выставочного зала академии. По словам Юрия Трифонова, для школьников Крыма и всех желающих посетителей организуют бесплатные экскурсии, которые будут проходить круглый год.

Подробнее о новых проектах МАНа, международном сотрудничестве академии и праздновании юбилея читайте в эксклюзивном интервью Юрия Трифонова.