В Симферополе откроют новую остановку общественного транспорта

С 3 августа на улице Самокиша в районе парка Тренева начнет действовать остановка общественного транспорта для трех городских маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Решение об оборудовании остановки было принято после изменения схемы движения на улицах Самокиша и Гоголя. Остановка будет предназначена для маршрутных такси №№ 4, 24 и 85, которые едут в сторону микрорайонов «Старый город» и «Петровская балка».

Сейчас на месте проходят работы по установке знаков с графиком движения маршрутных такси и остановочного павильона. Подготовительные работы будут длиться до 14 августа.

Напомним, с 18 июля улицы Гоголя и Самокиша в Симферополе переведены на новую схему движения.

Как сообщало КИА, в Симферополе также планируется сделать одностороннее движение по улицам Маяковского, Горького, Пролетарская, Караимская, Шмидта, частично – по улицам Севастопольская, Толстого, а на проспекте Кирова оставить двустороннее движение только для общественного транспорта. Новая схема движения предложена ГАИ с целью разгрузить центр города и сделать приоритетным движение общественного транспорта.