В Симферополе открылась выставка новогодних поделок

Выставка, В Симферополе открылась выставка новогодних поделок

Сегодня в Симферополе в Этнографическом музее открылась выставка «От Святителя Николая – к Крещению Господню!», организованная Симферопольской и Крымской епархией.

На выставке представлены лучшие работы по итогам конкурса детского рисунка, рождественских открыток, елочных игрушек и декоративных елок. Организаторы отмечают, что именно святой Николай является покровителем детей, потому открытие выставки детских работ приурочено к празднованию Дня святого Николая.

Всего на конкурс поступило более 260 работ, каждая из которых выполнена в различных техниках. Во время действия выставки желающие могут проголосовать за понравившуюся работу. По итогам голосования победители в номинациях «Лучший рисунок», «Лучшая поделка» и «Лучшая новогодняя елка» будут награждены грамотами, а работы поступят в фонд музея.

В рамках выставки прошел мастер-класс для детей по вырезанию ангелов из бумаги, а также мастер-класс для студентов по изготовлению традиционной народной игрушки из лоскутов ткани.

Научный сотрудник Этнографического музея Ирина Спирина рассказала, что сегодня 14 студентов ТНУ им. Вернадского научатся делать игрушку «Колокольчик», которая по преданию приносит хорошие вести. По ее словам, мастер-класс станет для них не только возможностью узнать больше об истории народной игрушки, но и сблизиться во время общего занятия.

На сегодняшний день рукоделием может заняться каждый, поскольку в интернете можно приобрести исходные материалы для их изготовления. Широкий выбор бусин для браслетов «шамбала» и других изделий предлагает сайт etnokot.com.ua

В Симферополе открылась выставка новогодних поделок