В Симферополе открылась юбилейная выставка крымской художницы

В Симферополе открылась юбилейная выставка крымской художницы

Сегодня в Симферопольском Доме художника открылась юбилейная выставка заслуженной художницы Крыма Татьяны Шевченко.

На выставке представлены более 80 работ, выполненных в жанре пастельной живописи. Среди них натюрморты, портреты, жанровая композиция. Особое место на выставке занимают картины духовного содержания, которые отражают взгляд художника на христианские ценности, а также портрет и обнаженная натура. Кроме того, на выставке можно увидеть работы из коллекции, созданной к 400-летию правления Дома Романовых.

Поздравить художницу пришли коллеги, общественные и культурные деятели Крыма, студенты художественного училища. В приветственном слове депутат Государственного совета Крыма Геннадий Бабенко отметил, что художница воспитала уже не одно поколение талантливых живописцев. «Татьяна является гордостью нашего ущилища им. Самокиша, и, окончив его, она никогда не прерывала связи, передавая свой опыт юным художникам. Ее картины высоко ценят как в Крыму, так и за его пределами», – подчеркнул он.

Выставка продлится до 22 апреля, вход свободный.

СПРАВКА. Татьяна Шевченко родилась в 1949 году в Симферополе. В 1971 г. окончила Художественную школу им. Самокиша. В 2000 году ей было присвоено звание заслуженного художника Крыма. В настоящее время работы художницы хранятся в музеях Украины, России, частных коллекциях Франции, США, Японии, Германии, Италии, др.

В Симферополе открылась юбилейная выставка крымской художницы