В Симферополе открыли общежитие для детей-сирот

Общежитие, Общага свет, Студенческие общежития, В Симферополе открыли общежитие для детей-сирот

Сегодня в Симферополе на ул. Училищной состоялось открытие социального общежития для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Помещение оборудовано всем необходимым – мебелью, стиральными машинами, есть кухня, комната отдыха с телевизорами, а также компьютеры с Wi-Fi. Здесь будут проживать подростки от 18 до 23 лет, не имеющие собственного жилья.

По словам городского головы Симферополя Виктора Агеева, на очереди стоит 124 нуждающихся в жилье детей-сирот. «Это первый этап – открываем отремонтированный второй этаж на 24 места. В следующем году сделаем ремонт на первом этаже и обеспечим еще 24 места. Средства буду выделяться из городского бюджета, а также привлекаться спонсоры», – сообщил мэр.

При этом он отметил, что в следующем году планируется начать строительство дома семейного типа. «Возможность финансирования этого проекта есть, на декабрьскую сессию мы выносим земельный участок и в следующем году мы должны его построить и предоставить семье, которая будет заниматься детками, которые остались без родительского попечения», – пояснил городской голова.

Напомним, ранее в этом здании располагался Центр учета бездомных граждан и Центр детоксикации и медико-социальной реабилитации граждан в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Эти учреждения размещены в других зданиях, а их сотрудники трудоустроены.

В Симферополе открыли общежитие для детей-сирот