В Симферополе открылся Крымский молодежный форум

В Симферополе открылся Крымский молодежный форум

Сегодня в Симферополе начал работу двухдневный Крымский молодежный форум «Устойчивое будущее России».

На открытии форума присутствовали министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, и.о. Главы РК – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, другие. Участники мероприятия, среди которых были студенты, аспиранты и преподаватели крымских вузов, смогли задать вопросы почетным гостям касающиеся изменений в образовательной, экономической, социальной жизни полуострова.
 
В приветственном слове Сергей Аксенов отметил, что крымская молодежь активно проявила себя в историческое время перехода Крыма в состав России. «Меня радует, что нынешняя молодежь готова активно включаться в общественно-политическую жизнь Крыма. Мы хотим, чтобы из вас выросли эффективные прогосударственные политики, способные принимать решения в нынешних условиях», – обратился к студентам и аспирантам крымский премьер.
 
Он подчеркнул, что подобные форумы создают хорошие площадки для общения и выявления новых идей среди молодежи. «Мы ждем тех, кто готов идти работать в молодежное правительство и в органы власти. Я лично готов ответить на все ваши вопросы и поддержать начинания», – отметил Сергей Аксенов.
 
В свою очередь, Олег Савельев выразил мнение, что правительство ставит своей задачей не дотянуть Крым до уровня России, а сделать его еще лучше, ориентируясь на образцы мирового уровня. «В Крыму нужно сделать многое, что еще не сделано в России. Хочу подчеркнуть, что все посты и функции будут исполняться исключительно крымчанами. Сейчас мы готовы вкладывать деньги в переквалификацию и обучение крымских специалистов», – отметил он.
 
В рамках форума состоятся обсуждения по вопросам экономического развития полуострова, развития туризма, управления талантами с участием привлеченных экспертов. Также завтра состоятся круглые столы, на которых крымские участники представят свои идеи и проекты в рамках конкурса научно-исследовательских работ «Молодые профессионалы устойчивого будущего России». В рамках отборочного регионального тура 40 претендентов от Крыма будут иметь возможность пройти стажировку с последующим трудоустройством в компаниях партнеров проекта.
 

В Симферополе открылся Крымский молодежный форум