В Симферополе отметят годовщину освобождения от фашистских захватчиков

В Симферополе отметят годовщину освобождения от фашистских захватчиков

В Симферополе 13 апреля пройдут мероприятия, посвященные 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

Так, в канун празднования 70-летия освобождения Симферополя запланирован торжественный прием городским головой ветеранов и инвалидов войны. Ряд мероприятий пройдет в общеобразовательных школах. Среди них классные часы, линейки, уроки памяти и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, а также экскурсии по памятным местам Симферополя и Крыма, посещения музеев и театров, военно-спортивные мероприятия. В библиотеках города пройдут литературно-музыкальные вечера, книжные выставки, посвященные военной тематике.
 
Кроме того, 11 апреля на месте расположения фашистского концлагеря для военнопленных «Картофельный городок» состоится панихида в память о погибших, а в парке Гагарина у могилы Неизвестного солдата состоится возложение цветов. Кроме того, 13 апреля пройдут торжественные митинги и церемонии возложения цветов и венков к памятнику «Партизанам и подпольщикам Крыма», в сквере Победы и в парке им. Гагарина у могилы Неизвестного солдата. Также запланировано проведение традиционной маевки на Колан-Боире для ветеранов, принимавших участие в освобождении города.