В Симферополе отметят закрытие велосезона благотворительной гонкой и велопробегом

В Симферополе отметят закрытие велосезона благотворительной гонкой и велопробегом

В Симферополе 16 ноября состоится закрытие велосипедного сезона. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили инициаторы гонки из общественной организации «BikeLife».

Утром с площади Ленина стартует велопробег, участники которого проедут по проспекту Кирова и улице Киевской до Гурзуфской, где состоится гонка-элиминатор. В велопробеге ожидается участие городского головы Симферополя Виктора Агеева.

«Гонка за розами» протяженностью 1,25 км и с набором высоты 30 метров пройдет на месте будущего спортивного комплекса. «Гонка имеет невысокую сложность и подходит начинающим гонщикам, а по продолжительности оптимальна для осеннего времени. Набор высоты небольшой, зато есть много резких поворотов», – отметили организаторы.

Спортсмены разделены на пять категорий: эксперты, любители, мастера 40+, девушки и юниоры. Победители получат грамоты и символ соревнований – розы.

Участие в гонки для юниоров – бесплатное, для спортсменов других категорий – 30 грн. Все собранные средства будут направлены на лечение 1,5-годовалой Регины Ильясовой, которой поставлен диагноз рак почек. Также в месте проведения гонки будет работать благотворительная мастерская, где можно будет отремонтировать велосипед или провести его диагностику. Планируется проведение благотворительной фотосессии.

По словам организаторов, благотворительная велогонка в июне этого года позволила собрать 3,7 тыс. грн., которые были направлены на приобретение лекарств для Симферопольского детского дома.

В Симферополе отметят закрытие велосезона благотворительной гонкой и велопробегом