В Симферополе пересмотрят схему движения маршруток в пользу «Крымавтобуса»

В Симферополе пересмотрят схему движения маршруток в пользу «Крымавтобуса»

Для улучшения показателей деятельности предприятия «Крымавтобус» в Симферополе намерены пересмотреть и уменьшить количество автобусных маршрутов, которые совпадают с маршрутами предприятия. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.

Кроме того, по словам директора «Крымавтобуса» Наримана Мусаева, воссоединения Крыма с Россией у городского автопредприятия появился шанс не только расширить количество маршрутов и парк техники в соответствии с российскими стандартами пассажирских перевозок и их безопасности, но и обзавестись собственной автобазой. «Главная, самая острая и пока нерешенная для городского транспортного хозяйства Симферополя проблема – это отсутствие автобусов со спецподъемниками, предназначенными для комфортного перемещения лиц с ограниченными физическими возможностями. Мы надеемся, что с помощью участия в одной из федеральных программ нам удастся решить этот вопрос», – отметил он.

В планах также оснащение автобусов спутниковой системой слежения, голосовым сопровождением, видеорегистраторами. Кроме того, неотъемлемым условием работы для всех водителей станет специальная униформа.