В Симферополе почтальон воровала пенсии

В Симферополе почтальон воровала пенсии

В Симферополе возбуждено уголовное дело в отношении почтальона одного из отделений почтовой связи, которая подозревается в присвоении пенсий пожилых людей.

По имеющейся у сотрудников УМВД России по Симферополю информации, 25-летняя девушка в ведомости вместо получателей ставила свою подпись. Установлена причастность задержанной к совершению пяти фактов присвоения денежных средств. 

"Своими противозаконными действиями злоумышленница причинила предприятию материальный ущерб на общую сумму около 57 тыс.руб", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В полиции отмечают, что подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Согласно санкции данной статьи, подозреваемой может грозить наказание от штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года – до лишения свободы на срок до двух лет.