В Симферополе почтили память погибших на Украине

В Симферополе почтили память погибших на Украине

Сегодня в Симферополе состоялся траурный митинг бойцов самообороны, которые почтили минутой молчания память погибших в Одессе и Донецкой области.

Перед самообороной выступил и. о. Главы Республики Крым − Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов. «Погибли люди, погибли наши соотечественники, которые отстаивали на территории Украины право говорить на русском языке, право защищать свою свободу и свои интересы. Вы видите, как киевская хунта обошлась с нашими соотечественниками», − отметил Сергей Аксенов.

Он добавил, что кровавые события вызывают желание прийти на помощь, но у самообороны Крыма сейчас другие задачи − обеспечить порядок на границе и на полуострове. Он призвал морально поддержать соотечественников. «Те, кто подвергаются политическим преследованиям и репрессиям со стороны незаконных органов власти, сегодня хотят приехать в Крым, Российская Федерация гарантируем им защиту», − отметил Сергей Аксенов.

СПРАВКА. В Украине продолжаются волнения, переросшие с вооруженное сопротивление. Украинские военные начали антитеррористическую операцию в Донецкой области, под Славянском и Краматорском погибли 35 человек. 2 мая в Одессе в результате противостояния умерли 46 человек, большинство из них погибло из-за пожара в Доме профсоюзов.

В Симферополе почтили память погибших на Украине