В Симферополе поднимут флаг Национального олимпийского комитета

Олимпиада, олимпийский день спорта, Олимпиада русский язык, В Симферополе поднимут флаг Национального олимпийского комитета

В Симферополе на пл. Ленина 6 февраля состоится церемония торжественного поднятия флага Украины и флага Национального олимпийского комитета Украины по случаю открытия в Сочи XXII зимних Олимпийских игр. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

«Это знаменательное событие для спортсменов всего мира. Ожидается, что в Сочи выступят представители 88 стран. Симферополь желает украинским спортсменам знаменательных побед, успехов и удачи в соревнованиях!», – отметил начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта городского совета Василий Сукачев.

По этому случаю на центральной площади города соберется вся спортивная общественность.

СПРАВКА. С 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи будут проходить XXII зимние Олимпийские игры. Пятнадцать зимних спортивных дисциплин, объединенных в семь олимпийских видов спорта, включены в программу зимних Олимпийских игр 2014. Среди них – три коньковых вида, шесть лыжных видов, два вида бобслея, а также четыре отдельных вида спорта. Всего будет разыграно 98 комплектов медалей.