В Симферополе подорожала аренда недвижимости, – информация эксперта

В Симферополе подорожала аренда недвижимости, – информация эксперта

В Симферополе подорожала аренда жилой и коммерческой недвижимости небольшой площади. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор агентства недвижимости «Консалтинг» Ирина Труханова.

По ее словам, на момент конца 2014 – начала 2015 года аренда коммерческой недвижимости поднялась в цене в среднем на 10%, жилой – на 15–20%.
«Из коммерческой недвижимости подорожали помещения, которые используются под продовольственные магазины, небольшие производственные предприятия. В условиях кризиса работают и развиваются маленькие магазины, цеха. Большие наоборот – сами сдают часть площадей. Из жилой – из-за наибольшего спроса подорожала аренда 1-2-комнатных квартир», – сказала Ирина Труханова.

В Крыму самая дешевая суточная аренда жилья в Керчи, а самая дорогая – в Гурзуфе. Об этом свидетельствуют данные турфирм и агентств недвижимости АРК, передает официальный сайт Ялты. По данным турфирм и агентств недвижимости, в Керчи комнату на сутки можно снять в среднем за 500 руб с человека, а 1-комнатную квартиру – за 800 руб грн с человека. Для сравнения в Гурзуфе – 700 руб и 900 рубсоответственно. В таблице данных, опубликованной на сайте, указаны цены на суточную аренду недвижимости всего в 8 населенных пунктах Крыма: Керчи, Евпатории, Феодосии, Алуште, Судаке, Ялте, Севастополе и Гурзуфе. Так, в Евпатории один человек может арендовать комнату за 400 руб в сутки и 1-комнатную квартиру – за 750 руб в сутки, в Феодосии – за 400 и 650 руб соответственно, в Алуште и Судаке – за 600 и 750 руб, в Ялте – за 700 и 800 руб, а в Севастополе – за 650 и 750 руб.  
Необходимо отметить, что все больше крымчан едут зарабатывать и отдыхать в Москву. Если поездка кратковременная то идеальным вариантом будет поиск квартиры посуточно в Москве. Рынок арендной недвижимости в столице довольно стабилен и предлагает различные варианты временного жилья.