В Симферополе подвели итоги фестиваля молодой режиссуры

Театральный фестиваль, В Симферополе подвели итоги фестиваля молодой режиссуры

Вчера в Симферополе завершился молодежный театральный форум-фестиваль «Неаполь. Сквозное действие».

В течение трех дней на сценах заповедника «Неаполь Скифский» и арт-центра «Карман» проходили спектакли молодых режиссеров из разных городов Украины. По итогам голосования жюри, победителем фестиваля стал спектакль «Я здесь» Театра драмы из Северодонецка.

Во время церемонии награждения сопредседатель жюри фестиваля глава Республиканского комитета по охране культурного наследия Лариса Опанасюк поблагодарила всех участников за талант и самоотверженность. «Вы предоставили нам очень сложный выбор, все вы талантливы и, я уверенна, что в этом зале сейчас сидят актеры и режиссеры, которые в будущем будут прославлять Крым и Украину», – отметила она.

Заместитель министра культуры АРК Светлана Косарич также поздравила всех с началом театрального фестивального движения и пожелала, чтобы фестиваль этот развивался и дальше. «Я хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы развиваете культуру в Украине и желаю вам в этом дальнейших успехов и новых наград», – заключила она.

На закрытии состоялся театральный капустник, а для коллективов выступили участники конкурса «Крымские Зори» и дуэт «Анна-Мария».

Напомним, первый молодежный театральный форум-фестиваль «Неаполь. Сквозное действие» проходил в Крыму с 20 по 23 сентября.

В Симферополе подвели итоги фестиваля молодой режиссуры