В Симферополе полиция закрыла нелегальный игорный клуб в частном доме

В Симферополе полиция закрыла нелегальный игорный клуб в частном доме

Симферопольские полицейские пресекли деятельность нелегального игорного клуба, который располагался в частном доме в одном из районов Симферополя. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, зал с игровыми автоматами находился на первом этаже. Свои двери клуб открывал только проверенным лицам и только по предварительному звонку. Сам дом обнесен двухметровым забором, а над входом во двор и над крыльцом посетителей фиксировали видеокамеры. Окна в помещении с игровыми аппаратами были закрыты светонепроницаемыми щитами и плотными шторами, а комната оснащена трубой вентиляции – чтобы клиенты могли курить, не отвлекаясь от игры.

"В ходе проверки правоохранители изъяли 11 единиц игрового оборудования, а также денежные средства в сумме более 20 тысяч рублей, полученные от азартных посетителей", - сообщили в крымской полиции.

В отношении администратора игорного заведения составлен протокол за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.14.1 КоАП Российской Федерации – незаконные организация и проведение азартных игр.

Принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к организации деятельности незаконного игорного зала.