В Симферополе посоревновались гонщики на мотоциклах

Мотоспорт, В Симферополе посоревновались гонщики на мотоциклах

В Симферополе в День автомобилиста прошел заключительный этап Чемпионата Украины и финальный этап открытого Кубка Крыма по мотокроссу.

Организаторами мероприятия стали Федерация мотоциклетного спорта Украины, Федерация мотоциклетного спорта Крыма, Центр развития мотоспорта «Черномор».

В соревнованиях принимали участие сильнейшие гонщики Крыма и Украины, в категориях аматор, аматор-эксперт, ветеран. Соревнования проходили на симферопольском мотодроме, который имеет замкнутую грунтовую трассу с дополнительными препятствиями в виде естественных горок, трамплинов, поворотов.

В общении с журналистами секретарь городского совета Симферополя Александр Мальцев отметил, что событие способствует популяризации здорового образа жизни среди молодежи. «Это очень значимое событие, потому что сейчас Симферополь имеет такую трассу и здесь могут тренироваться наши ребята. Мы можем отрывать детей и подростков от улицы, воспитывать сильных, мужественных людей», – подчеркнул секретарь.

СПРАВКА. Мотокросс – один из видов мотоциклетного спорта. Стиль езды на мотоцикле по бездорожью или специальным закольцованным трассам.

В Симферополе посоревновались гонщики на мотоциклах