В Симферополе появилась новая остановка

В Симферополе на улице Самокиша оборудовали крытую остановку общественного транспорта.

Новая остановка объединит три маршрута автобусов, которые направляются в районы «Петровская балка» и «Старый город». «Управление транспорта сделало одну остановку на Чехова – для маршрутов №24 и №85, одну – на Самокиша для №4, что людям было неудобно. После многочисленных обращений граждан мы приняли решение воссоздать одну общую остановку на улице Самокиша. Она обладает великолепной пешеходной доступностью, она ближе к Центральному рынку. Мы ее оборудуем крытым павильоном, где можно будет посидеть и скрыться от непогоды», – рассказал журналистам депутат Симферопольского городского совета Олег Свешников.

В связи с введением одностороннего движения остановка общественного транспорта на Гоголя напротив Совета министров АРК утратила свое назначение. Расположенный на ней павильон будет убран.

На Самокиша крытый павильон был установлен за счет спонсорских средств. Учитывая, что остановка находится в центре города, где и так достаточно магазинов, терминалов и банкоматов, было принято решение не делать на остановке дополнительные торговые точки.

Напомним, автобусы №№4, 24, 85 стали останавливаться на Самокиша напротив парка Тренева с 3 августа.

Как сообщало КИА, в Симферополе также планируется сделать одностороннее движение по улицам Маяковского, Горького, Пролетарская, Караимская, Шмидта, частично – по улицам Севастопольская, Толстого, а на проспекте Кирова оставить двустороннее движение только для общественного транспорта. Новая схема движения предложена ГАИ с целью разгрузить центр города и сделать приоритетным движение общественного транспорта.