В Симферополе предложили установить памятник материнству

Памятник, В Симферополе предложили установить памятник материнству

Общественная организация «Мамочки Симферополя» выступила с инициативой установки в Симферополе памятника материнству. Соответствующее заявление было озвучено сегодня в ходе пресс-конференции.

По словам председателя организации Екатерины Ковалевой, письмо с такой инициативой было направлено сегодня в горсовет. «Мы решили, что установка памятника материнству в нашем городе – это необходимая инициатива. Ее поддержали все мамочки нашего портала, они готовы всячески помогать этой инициативе, даже финансово, насколько это возможно. Также мы приветствуем любую помощь от меценатов и просим горисполком выделить землю для установки памятника в центральной части города», – пояснила председатель.

Она добавила, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на разработку макета памятника среди различных дизайнерских вузов Крыма. Победители конкурса будут определены путем онлайн-голосования на портале организации. «Все мы – родители, все молодые мамы и очень хотим, чтобы в нашем городе было такое место, куда могли бы прийти уже состоявшиеся мамы, либо те, кто только об этом мечтает. И ощутить то, насколько это важно в нашей жизни, то, насколько важны семейные ценности, материнство, то, как важен каждодневный семейный подвиг матери», – поделилась организатор.

Планируется, что памятник будет установлен к маю 2014 года.