В Симферополе представили план реконструкции Гагаринского парка

Сегодня в Симферополе состоялась презентация предварительного плана реконструкции Гагаринского парка.

В представленном плане есть такие объекты как зоосад, эстрада, развлекательный комплекс для детей, летний кинотеатр, торговый центр, велодорожка и несколько парковок. «Я считаю, что в этом плане есть все, что надо жителям Симферополя – зоны спокойного и активного отдыха», – отметил городской голова Виктор Агеев.

В свою очередь заместитель городского головы Игорь Скуцкий отметил, что реконструкция парка будет выполнена, по большей части, за счет инвесторов. «Найти деньги сложно и в городском, и в республиканском бюджете. Только на содержание зеленой зоны ежегодно выделяют полмиллиона гривен, при том, что потребность составляет 1,5 млн. Поэтому частный партнер будет выполнять реконструкцию объектов коммунальной формы собственности и новых объектов за свой счет», – проинформировал он.

Игорь Скуцкий также подчеркнул, что после реконструкции парк станет еще одной привлекательной достопримечательностью города. Приблизительная стоимость проекта составит 100 млн. грн., срок реализации – 2-3 года. Реконструкция начнется, когда рабочая группа рассмотрит все представленные проекты и выберет лучший вариант.

Напомним, в 2011 году на благоустройство парковых зон Симферополя крымские власти направили 30 млн. грн.