В Симферополе представили проекты на конкурс грантов от Совмина

Гранты, В Симферополе представили проекты на конкурс грантов от Совмина

Сегодня в Совете министров АРК состоялась презентация проектов общественных организаций, которые участвуют в конкурсе на получение финансирования из республиканского бюджета.

Конкурс проводится в рамках «Программы содействия развитию гражданского общества в АРК на 2013-2015 годы» и ставит целью обеспечить финансирование проектов, действующих на территории автономии.

Глава конкурсной комиссии, заместитель Председателя Совета министров Ольга Удовина отметила, что конкурс проводится с соблюдением принципов открытости, прозрачности и объективности при рассмотрении заявок. «Хочется надеяться, что все проекты найдут свое продолжение в дальнейшей работе и послужат развитию гражданской позиции каждого крымчанина», – подчеркнула она.

В свою очередь, начальник управления внутренней политики и взаимодействия с общественностью Совмина Илья Фикс заявил, что все 13 проектов соответствуют условиям конкурса и были допущены к защите. «Нам поступили заявки от организаций Симферополя, Феодосии, Сакского района, Ялты и Керчи. Работы оцениваются по пяти критериям по шкале от 0 до 25 баллов», – отметил он.

Свои проекты представили Ассоциация пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма, Феодосийское городское общество инвалидов, Ассоциация развития местных инициатив Сакского района, арт-центр «Карман», общественные организации «Восстановление», «Ротаракт Клуб Ялта», «Айболит», «Интеграция и развитие», «Молодые регионы», Крымский республиканский бизнес-инкубатор и организация предотвращения и минимизации инвалидности «Лада».

Подведение итогов конкурса состоится 12 ноября.

В Симферополе представили проекты на конкурс грантов от Совмина