В Симферополе представили старинные карты Крыма

Вчера в Государственном архиве в АРК впервые в истории Крымского архива состоялось открытие выставки карт «Карты Крыма XVIII-XX вв.» из фондов Госархива.

Карты, представленные на выставке, охватывают период с XVIII до середины XX веков и отражают административно-территориальное деление, местное самоуправление, природные ресурсы, социальное, экономическое, политическое, этнографическое и другие направления развития крымского полуострова.
 
Также в рамках проведения выставки состоялась научно-практическая конференция, организованная совместно с историческим и философским факультетами Таврического национального университета им. Вернадского «Академик Борис Греков и Крым», посвященная дню памяти известного историка и архивиста, основателя крымского архива. В рамках конференции с докладами выступили сотрудники Государственного архива в АРК, преподаватели и студенты ТНУ.
 
Данная выставка длилась один день, в следующий раз жители города смогут увидеть ее в 2014 году, на мероприятиях, приуроченных к празднованию юбилея архива.

Фото Госархива в АРК